• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет «Укрзализныце» реформировать отрасль
    Опубликовано: 2014-06-19 11:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины начинает консультации со Всемирным банком по поддержке реформирования железнодорожной отрасли на средне и долгосрочную перспективу. О дальнейшем секторальном сотрудничестве в транспортной отрасли шла речь во время встречи первого заместителя министра инфраструктуры Александра Малина и первого заместителя гендиректора "Укрзализныци" Максима Бланка с представителями Европейского инвестиционного банка, Европейского Банка Реконструкции и Развития и Всемирного Банка. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    По словам Бланка, в рамках потенциального сотрудничества "Укрзализныця" заинтересована в опыте Всемирного банка по трем направлениям: переквалификация специалистов отрасли, диверсификация социальной сферы, бюджетные отношения между железной дорогой и местными властями как заказчиком социальных перевозок.

    "Эти аспекты развития "Укрзализныци" гораздо шире, чем узкокорпоративными реформа. Речь идет о части большой реформы страны. Поэтому мы стремимся сотрудничества со Всемирным банком в качестве основного партнера Украины, наравне с МВФ, по внедрению реформ", — отметил первый заместитель гендиректора "Укрзализныци".

    Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан отметил готовность к сотрудничеству такого формата. По его словам, для этого "Укрзализныця" должна иметь абсолютную поддержку правительства и всех заинтересованных сторон и разработать детальный поэтапный план действий. Поэтому уже в ближайшее время эксперты банка и специалисты "Укрзализныци" проведут следующую встречу с этой целью.

    Кроме этого, Бланк задекларировал готовность "Укрзализныци" активизировать сотрудничество с ЕИБ и ЕБРР по электрификации участков Волноваха-Запорожье и Долинская-Колосовка и закупки подвижного состава.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.