• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple и Samsung договорились не судиться друг с другом
    Опубликовано: 2014-06-19 00:01:00

    Корпорации Apple и Samsung пришли к соглашению о взаимном отзыве апелляций, связанных с патентным спором, который в данный момент находится на рассмотрении Комиссии по международной торговле США.

    Подробности обращений, поданных сторонами в Федеральный апелляционный суд, остаются неизвестными. Также не сообщается, заключили ли корпорации какие-либо патентные соглашения, договорившись отозвать апелляции.

    Уточним, что целью апелляции, поданной Samsung, была отмена запрета на импорт некоторых моделей смартфонов Samsung в США.

    В свою очередь корпорация Apple рассчитывала доказать в апелляционной инстанции нарушение других патентов со стороны конкурента, которое первоначально не было признано.

    Напомним, в январе 2014 года корпорации Apple и Samsung в очередной раз сели за стол переговоров, пытаясь раз и навсегда решить патентные разногласия.

    Южнокорейская компания предлагала Apple завершить патентные разбирательства, подписав соглашение о "кросс-лицензировании", которое подразумевает взаимный отказ от претензий по поводу использования патентов.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.