• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» на 3/4 рассчитался за сделку по Black Iron
    Опубликовано: 2014-06-18 17:00:00

    Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", перечислила канадской Black Iron Inc. очередные $5 млн в соответствии с графиком закрытия сделки по приобретению 49% Black Iron (Cyprus) Ltd. (BKI Cyprus), владеющей железорудными активами в Украине.

    Как сообщается в пресс-релизе Black Iron, всего получено $15 млн, а последний, четвертый, транш в $5 млн должен быть перечислен 15 июля 2014 года.

    После перечисления трех траншей "Метинвест" владеет около 36% акций BKI Cyprus, занимающейся развитием Шимановского железорудного месторождения. После завершения сделки Black Iron сохранит за собой оставшиеся доли в BKI Cyprus и останется ответственной за управление развитием проекта.

    "Метинвест" — вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа, управляющая каждым этапом создания стоимости для потребителей — от добычи и переработки руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой стальной продукции. Активы группы расположены в Украине, Европе и США, сбытовая сеть покрывает все ключевые рынки. Группа стремится стать ведущим вертикально-интегрированным производителем стали в Европе, обеспечивающим устойчивый рост и прибыльность, независимо от экономических циклов, и обеспечивающим инвесторам доходы выше средних отраслевых показателей.

    В 2013 году "Метинвест" произвел 36,9 млн тонн железорудного сырья, 11,4 млн тонн угля и 12,4 млн тонн стали.

    Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, 71,25%) и компания "Смарт-Холдинг" (23,75%).

    Black Iron — это компания, занимающаяся разведкой и разработкой железной руды, развивающая свой Шимановский проект с долей в 51%, расположенный в Кривом Рогу Днепропетровской области. Данный проект включает запасы с 645,8 млн тонн полезных ископаемых, включая 355,1 млн тонн запасов с 32% содержанием общего железа и 19,5% содержанием магнитного железа и 290,7 млн тонн запасов с 31,1% содержанием общего железа и 17,9% содержанием магнитного железа, а также сырья с минимальным промышленным содержанием магнитного железа на уровне 10%. Кроме того, проект включает 188,3 млн тонн минеральных запасов с 30,1% содержанием общего железа и 18,4% содержанием магнитного железа.

    Проект окружен пятью другими действующими добывающими предприятиями, включая железорудный комплекс ArcelorMittal. Компания полагает, что существующая инфраструктура, включая доступ к энергии, ж-д и портовым объектам, позволит быстро реализовать проект до стадии производства. Также компания владеет разрешением на разведку прилегающего Зеленовского месторождения, который она намерена изучить для определения его потенциала.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.