• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несанкционированного отбора газа Украиной нет — Миллер
    Опубликовано: 2014-06-17 22:00:00

    Перевод Украины на режим поставок по предоплате пока не сказался на поставках газа на юг Европы.

    "Прошло буквально еще 5 часов. Никаких проблем на выходе еще не могло случиться. Мы будем фиксировать ситуацию в суточном режиме. Конечно, мы можем фиксировать ситуацию с транзитом и в более оперативном режиме. Чисто физически не могло произойти что-то такое что заслуживало внимания и фиксировать это как несанкционированный отбор", — заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров", — добавил Миллер.

    По данным словацкого транспортного оператора eustream, по ужгородскому коридору номинация на понедельник составляет 107,528 млн кубометров, а прогноз прокачки составляет 107,652 млн кубометров.

    "Если будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, будем увеличивать поставки по "Северному потоку", "Ямалу-Европе". В компании "Газпром" начал работу оперативный штаб, который будет заседать ежедневно", — сообщил Миллер.

    Оператор газотранспортной системы Словакии Eustream a.s. подтвердил, что транзит природного газа через Украину в страны Европейского Союза осуществляется в нормальном режиме. "По состоянию на 10:00 (CET, по киевскому времени — 12:00) 16 июня сокращение объемов поставляемого газа или давления на компрессорной станции "Велки Капушаны" (на границе с Украиной) не зафиксировано", — говорится в сообщении.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.