• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota и Panasonic «подружили» автомобили и бытовую технику
    Опубликовано: 2014-06-16 22:00:00

    В июне прошлого года компании приступили к совместной разработке сервисов для телематических систем нового поколения, которые позволят устанавливать связь между автомобилями и бытовой техникой. Речь идет об "умных" телевизионных панелях с доступом в Интернет, видеооборудовании, климатических установках и пр.

    Сообщается, что на сегодняшний день уже разработан интерфейс, позволяющий объединить облачный сервис Panasonic и контрольный центр Toyota. Пользователи смогут удаленно проверять состояние бытовых приборов и управлять техникой.

    Кроме того, заложена основа для разработки новых сервисов, в том числе приложений для взаимодействия с "умным" домом непосредственно из автомобиля. Имея доступ к GPS-данным о местонахождении машины, такое приложение сможет, например, напомнить водителю о том, что, выходя из дома, он не выключил кондиционер. При необходимости пользователь сможет удаленно выключить устройство, а по дороге домой, наоборот, включить его.

    Отмечается, что облачная платформа Toyota Smart Center открывает принципиально новые возможности перед автовладельцами. В дальнейшем, компании продолжат усовершенствование технологий и совместную работу над "умными" мобильными решениями на основе облачных сервисов, которые объединят людей, автомобили, дома и окружающую инфраструктуру в единое коммуникационное пространство.

    3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.