• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина просит ЕС увеличить реверс газа
    Опубликовано: 2014-06-14 20:00:00

    В ходе сегодняшней встречи с послами стран Европейского Союза (ЕС), США и представительства ЕС в Украине, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил о необходимости увеличения реверсных поставок газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго Украины.

    "Продан ответил на вопросы послов, в частности, подчеркнул необходимость формирования цены на газ на принципах, которые действуют в контрактах европейских компаний, а также необходимости увеличения реверсных поставок газа в Украину", — говорится в сообщении.

    Напомним, Украина 14 мая заключила контракт с одной из европейских газовых компаний, которая будет осуществлять поставки газа в Украину реверсным путем из Венгрии.

    По состоянию на 15 мая у Украины заключены контракты уже с двумя поставщиками газа из Европы. Один из них — немецкая компания RWE, газ которой идет в Украину через Польшу.

    Ранее Украина также договорилась о реверсе газа через Словакию, начало которого ожидается с осени. Однако "Нафтогаз" пока не заключил контракт с поставщиком по этому направлению.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.