• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через 25 лет Китай может стать главным конкурентом мировых авиастроителей
    Опубликовано: 2014-06-14 16:00:00

    Главный исполнительный директор европейского концерна Airbus Джон Лихи полагает, что китайские авиапроизводители смогут составить серьезную конкуренцию лидерам отрасли — Boeing и Airbus — через 25 лет.

    "Я думаю, в течение 20-25 лет Китай станет одним из основных игроков на рынке коммерческих самолетов", — сказал Лихи в ходе конференции Airbus innovation days в Тулузе.

    По его словам когда Airbus начал выводить на рынок свои самолеты, ему потребовалось 25 лет, чтобы создать линейку продуктов, повысить их надежность, наладить систему поддержки, международную сеть.

    "За первые 25 лет мы продали всего лишь 2 тыс. самолетов, это 14% нашего общего объема продаж, и такой путь предстоит пройти любому новичку на рынке", — отметил Лихи.

    Он также подчеркнул что даже хорошей машине будет очень сложно конкурировать с уже запущенным в массовое производство семейством самолетов.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.