• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грунтовка бетоноконтакт
    Опубликовано: 2014-06-11 19:55:23

    После нанесения бетоноконтакта на различные поверхности они становятся более шершавыми, что дает возможность материалам лучше фиксироваться. Бетоноконтакт – это грунт, в основе которого лежит полимер цемента и песка с дополнительными добавками. Все эти материалы придают ему повышенные адгезирующие свойства.

    Как правило, бетоноконтакт используют перед нанесением штукатурки, шпатлевки, ровнителей и прочих отделочных покрытий.  Грунтовку следует наносить только на сухую поверхность, а при повышенной влажности,  ее необходимо будет просушить. После нанесения материала на поверхность желательно ограничивать проведение работ с повышенным количеством пыли. Грунтовка подобного типа способна проникать в материал стен или потолка, обеспечивая максимальный контакт с отделочными материалами, применяемыми на следующем этапе. При проведении работ по обустройству стяжек, участков, находящихся под направляющими, поверхность  следует обрабатывать бетоноконтактом перед установкой направляющих. Если в основании в наличии имеются трещины их нужно зашпатлевать, а только потом хорошо прогрунтовать.

    Грунтовку бетоноконтакт можно использовать как для внутренних, так и наружных работ. Данным материалом следует обрабатывать потолки, что поможет им длительное время не осыпаться. Рекомендовано также наносить бетоноконтакт  на стены, подготавливая их к облицовке кафельной плиткой. Особенно актуально это в новейших постройках, так как некоторое время они еще могут давать усадку.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.