• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАСЗ остановил производство
    Опубликовано: 2014-06-11 15:00:00

    ООО "Производственное объединение "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящее в группу компаний "АИС", приостановило работу до 19 июня. Как сообщил начальник отдела экономики Кременчугского горисполкома Николай Здойма журналистам в пятницу, причиной остановки является проблема с поставками комплектующих.

    "До 19 июня завод не работает из-за проблем с поставками комплектующих", — сказал он.

    Напомним, что по итогам января-апреля 2014 года КрАСЗ нарастил выпуск автомобилей более чем в 7,6 раза — до 6,183 тыс. В том числе в апреле их выпуск составил 1,580 тыс. ед. — почти в 7,5 раза выше апрельского показателя 2013 года и на 4,4% больше марта текущего года.

    Ранее КрАСЗ заявлял о планах увеличить производство автомобилей в 2014 году в 2,1 раза — до 20 тыс. ед.

    В 2013 году завод увеличил производство автомобилей в 2,7 раза — до 9049 ед.

    КрАСЗ специализируется на крупноузловой сборке автомобилей, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей.

    Группа компаний "АИС" — один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.