• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина назвала свою цену за газ, потребленный в мае
    Опубликовано: 2014-06-11 09:00:00

    Средняя цена импортного газа для Украины в мае составила $274,14 за тыс. куб м., сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли.

    «Минэкономразвития предоставляет информацию о фактической цене реализации для газа природного за май 2014 года, которая составляет $274,14 за 1 тыс. куб м», — говорится в сообщении.

    Напомним, что в декабре 2013 была достигнута договоренность, что Россия снизит цену газа для Украины до $268,5 с $400 тыс куб м. (среднегодовая цена на российский газ в 2013 году).

    Однако, после бегства Януковича из Украины, образование нового правительства в Киеве и российской аннексии Крыма газовый монополист «Газпром» с апреля 2014 решил отменить все льготы на поставки газа Украине, объяснив это тем, что украинский партнер не выполняет достигнутых договоренностей по погашению задолженности по газ.

    Как следствие цена на российский газ увеличилась до $485 за тыс. куб с $268,5 за тыс. кубометров в 1-м квартале 2014 года.

    Как сообщал iPress.ua, украинский министр энергетики Юрий Продан заявлял, что Украина не будет платить российскому «Газпрому» более, чем $387 за тыс куб газа во втором квартале 2014 года.

    novosti-n.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.