• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» задолжало «Нафтогазу» 2,6 млрд гривень
    Опубликовано: 2014-06-10 16:00:00

    Задолженность ПАО "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 1 июня 2014 г. составляет 2,62 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

    "Нафтогаз" неоднократно предупреждала "Киевэнерго" о возможном прекращении подачи газа для выработки тепловой энергии и необходимости оплатить задолженность, которая по состоянию на 1 июня 2014 года составляет 2,62 млрд грн. В результате достигнутых договоренностей, "Киевэнерго" обязалось осуществить погашение двумя траншами: 50% до 1 июля, остаток — до 1 октября, то есть до начала отопительного сезона", — говорится в сообщении.

    Как отмечают в "Киевэнерго", основной составляющей долга компании за газ перед "Нафтогазом" является задолженность потребителей перед "Киевэнерго" за тепловую энергию, которая по состоянию на 1 июня 2014 года достигла 1,96 млрд грн и выросла с начала текущего года на 212,7 млн грн.

    В том числе долг за тепловую энергию жилого сектора Киева составляет 1,13 млрд грн, учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета — 51,8 млн грн, а учреждений и организаций, которые финансируются из городского и районных бюджетов — 740,1 млн грн.

    "Для решения указанной проблемы "Киевэнерго" достигла договоренности с КГГА до 6 июня составить графики погашения задолженности ЖЭО и бюджетных организаций за тепловую энергию в два этапа. На первом этапе ЖЭО и организации, которые финансируются из городского и районных бюджетов должны выплатить 50% или 970 млн грн задолженности за тепловую энергию, на втором этапе, который завершится 1 октября, должна быть погашена оставшаяся сумма", — добавляют в компании.

    Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины "ДТЭК" владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.