• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин хочет оставить «Крымский титан» Фирташа без сырья
    Опубликовано: 2014-06-10 10:00:00

    Кабинет министров Украины предупредил ЧАО "Крымский титан" о расторжении договоров аренды целостных имущественных комплексов "Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат" и "Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат" (Днепропетровская и Житомирская обл.).

    Информация об этом обнародована на правительственном портале в четверг.

    В Кабмине отметили, что "это остановит скрытый процесс приватизации" комбинатов, которые обеспечивают "Крымский титан" сырьем.

    Как сообщалось, в 2012 году "Крымский титан" договорился с Фондом госимущества (ФГИ) об аренде Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК до сентября 2014 года.

    Правительство Николая Азарова распоряжением №846 от 9 октября 2013 года решило создать на базе ЦИК Иршанского и Вольногорского комбинатов, переданных в аренду ЧАО "Крымский титан", публичные АО для их дальнейшей приватизации, при условии, что размер корпоративных прав государства в обществах будет превышать 50% их уставного капитала.

    "Крымский титан" (Армянск) — ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана, принадлежит Дмитрию Фирташу, чьи активы объединены в Group DF.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.