• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Характеристика подвесных потолков
    Опубликовано: 2014-06-09 19:44:30

    Скрыть трещины и другие недостатки старого потолка, повысить уровень тепло- и звукоизоляции поможет подвесной потолок. Данную конструкцию условно можно разделить на несколько типов в зависимости от материалов, применяемых для ее монтажа, а также по конструкции, они могут быть сплошные и модульные, и месту использования. Кроме того, подвесной потолок – это украшение любого интерьера. Если вы планируете монтировать подвесные потолки цена на них всегда находится в доступных пределах. Подвесной потолок может изготавливаться из гипсокартона, пластика, дерева, минерального волокна, стекла металла и многого другого.

     

    Модульные потолки образуются благодаря готовым модулям (прямоугольным или квадратным панелям, рейкам). А бескаркасные сплошные потолки дают возможность создавать совершенно ровную и гладкую поверхность, которая внешне совершенно не отличается от обычного потолка. Изготавливаются они из листового материала, чаще всего гипсокартона, что и отличает их от модульных потолков.

     

    Благодаря подвесным потолкам, можно достаточно быстро и легко придать потолкам эстетичный вид, спроектировать расположение встроенных светильников, скрыть инженерные коммуникации. Их можно изготавливать в нескольких уровнях, придавая, таким образом, площади потолка криволинейные формы.

     

    Каркас, на который крепится подвесной потолок, имеет незначительный вес и его, как правило, монтируют в виде решетки, которая формируется из отдельных металлических профилей. Длину подвеса и высоту подвесного потолка можно регулировать, что дает возможность создавать многоуровневые потолки. Уже зафиксированный подвесной потолок имеет законченный вид, когда стык между потолком и стеной закрывают специальные карнизы. Их клеят по всему периметру потолка.

     

    Способ монтажа также может иметь отличия: скрытый, полускрытый и видимый. Различие состоит в том, что отдельные декоративные элементы отделки подвесного потолка очень плотно соединяются между собой, скрывая металлический каркас, либо крепятся на нем с небольшими промежутками. Скрытые подвесные системы оборудуются как съемными, так и несъемными панелями.

     

    Для того, чтобы определиться с вариантом отделки, лучше всего пригласить дизайнера и сделать проект потолка, продумать, каким он должен быть по форме и геометрии, в какой цветовой гамме и из каких материалов. Подвесной потолок очень практичен и функционален. Он также может быть скомбинирован с натяжным потолком.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.