• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия снова грозит ограничить поставки газа
    Опубликовано: 2014-06-09 16:00:00

    Президент России Владимир Путин заявил, что реверсные поставки газа из Европы в Украину являются нарушением контракта, подписанного российской стороной с ЕС. Поскольку проблема сейчас обсуждается Украиной и Евросоюзом, Путин предупредил, что реакцией со стороны России будет сокращение объемов поставляемого газа в страны еврозоны, передает Газеты.Ru.

    Данное заявление российский президент озвучил в Довиле по итогам визита во Францию, где он встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также президентом Украины Петром Порошенко.

    Еще одной проблемой, которая, по словам Путина, может привести к сокращению объемов газа – это задолженность Украины перед «Газпромом». Ранее украинская власть пыталась диверсифицировать поставки природного газа, основная часть которого сегодня импортируется из России, путем перекачки газа из Европы.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.