• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курченко скупает крымские АЗС
    Опубликовано: 2014-06-08 12:00:00

    Сергей Курченко ведет переговоры о покупке второй по величине крымской сети АЗС ТЭС, состоящей из 70 станций. О готовящейся сделке рассказали топ-менеджеры двух компаний-нефтетрейдеров.

    ТЭС — уже третья сеть АЗС, которую хочет приобрести опальный бизнесмен. Весной этого года, по информации СМИ, Курченко приобрел крымские сети "Современник" и "Лукойл-Украина". После завершения сделки Курченко будет принадлежать 118 крымских заправок, и он будет контролировать более 25% розничного рынка нефтепродуктов Крыма.

    В самой корпорации ТЭС комментировать информацию о сделке не стали.

    "Переговоры начались еще в апреле и проходят в Москве, — рассказал руководитель крупного нефтетрейдера. — Скорее всего, сделка состоится в ближайшее время". При этом в данное время идет речь только о покупке АЗС ТЭС, уточнил другой источник. Вопрос о непрофильном бизнесе корпорации не стоит.

    Сеть АЗС ТЭС входит в одноименную корпорацию, являющуюся крупнейшим топливным игроком в Крыму. Кроме заправок корпорации принадлежит две нефтебазы, а также перевалочный комплекс в Керчи с резервуарным парком около 20 000 тонн, рассчитанным на перевалку мазута и дизтоплива. Компании группы также занимаются оптовой торговлей нефтепродуктами и гостиничным бизнесом. Собственниками ТЭС являются крымчане Геннадий Бейм и его сын Сергей.

    В мае корпорация ТЭС избавилась от трех АЗС, которые находились на материковой части Украины. Их выкупила крымская компания ДЮН.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.