• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму хотят построить новый аэропорт
    Опубликовано: 2014-06-05 09:00:00

    В Кировском районе Крыма хотят создать гражданский аэропорт. Об этом сообщил председатель Кировской районной госадминистрации Олег Гордеев, передает BSNews со ссылкой на 15 минут.

    По его словам, рассматривается возможность создания аэропорта на базе существующей на границе Кировского района и Феодосии взлетно-посадочной полосы, которая сейчас находится в заброшенном состоянии.

    "На границе Кировского района и Феодосии есть заброшенная взлетно-посадочная полоса. У нас недавно появились люди, которые хотят восстановить ее, сделать на ее базе небольшой аэропорт, где могли бы садиться легкомоторные самолеты. На 9 июня запланирована встреча в Республиканском комитете Крыма по транспорту с этими инвесторами", — заявил Гордеев.

    Кроме того, по словам чиновника, изучается и вариант использования неработающего военного аэродрома.

    "Мы надеемся и на то, что заработает военный аэродром, это больше связано, конечно, с Министерством обороны. Не исключен вариант, что этот аэродром может использоваться, как мы пытались сделать в рамках украинского законодательства, для гражданского базирования, чтобы можно было садиться там и гражданским самолетам", — пояснил глава районной администрации.

    Напомним, аэропорт Симферополь принимает и отправляет рейсы лишь российских авиакомпаний.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.