• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» направил «Газпрому» новое соглашение
    Опубликовано: 2014-06-04 21:00:00

    Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" проект дополнительного соглашения, которое предусматривает внесение изменений в условия контракта между компаниями в части цены, объемов и условий поставок природного газа.

    Как сообщила пресс-служба госхолдинга, предложенный Украиной вариант изменений к заключенному 19 января 2009 года контракту купли-продажи природного газа на период с 2009 по 2019 годы "позволит урегулировать все спорные вопросы относительно импорта российского газа".

    В то же время в сообщении не уточняется цена и другие детали предлагаемого Украиной варианта изменений в контракт.

    В пресс-службе напомнили, что 2 июня состоится четвертый раунд трехсторонних переговоров в составе Украина–Россия–ЕС по вопросам поставок российского газа в Украину.

    "Нафтогаз Украины" настроен на продолжение переговоров с ОАО "Газпром" в конструктивном русле", — отмечают в госхолдинге.

    Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" 30 мая перечислил "Газпрому" $786,3 млн за природный газ, импортированный в феврале-марте 2014 года, полностью оплатив поставки природного газа в Украину за первый квартал по цене $268,5 за тыс. куб. м, которая не оспаривается компанией.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.