• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» имеет больше оснований на иск против Украины — РФ
    Опубликовано: 2014-06-04 14:00:00

    "Газпром" имеет больше оснований подавать в арбитраж Стокгольма на "Нафтогаз Украины", заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам, комментируя намерение украинской стороны подать иск в арбитраж о пересмотре цены с "Газпромом".

    В то же время, министр не стал комментировать, собирается ли "Газпром" подавать соответствующий иск о взыскании обязательств по take-or-pay с "Нафтогаза". Ранее "Газпром" уже выставил украинской компании соответствующий счет на $11,4 млрд за невыбранный в 2013 году газ.

    "Мы считаем, что у "Газпрома" есть больше оснований обращаться в арбитражный суд, чем у украинской стороны, в том числе по исполнению договора так называемого take-or-pay, который не исполнялся украинской стороной, по задолженности, которая на сегодняшний день накоплена", — сказал он.

    "Это очень длительные процедуры, которые неконструктивны, на наш взгляд. Поэтому правильнее было бы договариваться без обращения в арбитражные судебные инстанции. В этой связи мы считаем, что если мы договоримся по оплате задолженности, по ценам на будущие поставки, мы должны договориться и о том, что никаких разбирательств в суде не должно быть", — добавил российский министр.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.