• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымская желдорога хочет получить от России $31,9 млн
    Опубликовано: 2014-06-03 22:00:00

    "Крымская железная дорога" получит 1,1 млрд рублей (31,9 млн долларов) из федерального бюджета РФ для функционирования и развития в этом году, сообщил министр транспорта Крыма Юрий Шевченко.

    "Это и зарплаты, и ремонт, и содержание дороги, и социальная сфера", — сказал Шевченко.

    Министр сообщил также, что электрификацию железной дороги Джанкой — Феодосия — Керчь планируется включить в федеральную целевую программу развития Крыма до 2020 года.

    По словам министра, проект строительства прямой железной дороги от Симферополя до станции Владиславовка на Керченском полуострове, который также планировалось включить в ФЦП, требует, на его взгляд, более подробного рассмотрения.

    "Это очень затратный будет маршрут, а завтра, допустим, в Украине появится второй Богдан Хмельницкий, железнодорожное сообщение Крыма с Украиной будет восстановлено, и этот отрезок особой роли играть не будет", — сказал Шевченко.

    Он сообщил также, что власти Крыма планируют принять меры, чтобы снизить тарифы на перевозку грузов по территории Крыма железнодорожным транспортом. Сейчас заказчики железнодорожных перевозок вынуждены оплачивать доставку грузов в Крым по двойному тарифу.

    "Украинские железные дороги берут за доставку до конечного пункта в Крыму, ну, и мы соответственно не можем делать это бесплатно. Мы сейчас решаем вопрос о том, чтобы тариф, который применяет наша железная дорога, понизить, чтобы люди, которые доставляют грузы в Крым, снизили затраты на транспорт", — сказал министр.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.