• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Гринпис» заблокировал буровую платформу «Газпрома» в Нидерландах
    Опубликовано: 2014-05-28 17:00:00

    Активисты "Гринписа" заблокировали зафрахтованную компанией "Газпром нефть" буровую платформу Saturn в нидерландском порту Ижмуйден, говорится в опубликованном во вторник сообщении на сайте организации.

    В нем отмечается, что водолазы сковали цепью опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться, в то время как другие активисты забрались на платформу и развернули баннер "Спасите Арктику".

    Акция, в которой участвуют 30 активистов из Нидерландов, Бельгии и ФРГ, проведена, чтобы воспрепятствовать отправлению платформы для бурения на шельфе Арктики, которое, как полагают в "Гринписе", может привести к нефтяной катастрофе.

    В сообщении отмечается, что во вторник Saturn планировалось отбуксировать в порт Роттердама, чтобы погрузить на судно и транспортировать к месторождению "Долгинское" в Печорском море.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.