• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Infiniti хочет увеличить продажи до рекордного уровня
    Опубликовано: 2014-05-25 00:01:00

    Продажи автомобилей Infiniti, люксового бренда японского автопроизводителя Nissan Motor Co., увеличатся в этом финансовом году до рекордного уровня благодаря высокому спросу в Китае, прогнозирует компания.

    Поставки автомобилей Infiniti на мировой рынок, как ожидается, вырастут более чем на 10%, до 200 тыс. автомобилей, заявил президент Infinity Йохан де Найсен в интервью агентству Bloomberg.

    Увеличение продаж в этом фингоду будет достигнуто главным образом за счет Китая, где ожидается рост спроса на 75%, более чем до 30 тыс. автомобилей, отметил глава Infinity.

    Infinity планирует занять 10% рынка автомобилей класса "люкс" к 2020 году, рассчитывая в том числе и на китайский рынок.

    Компания в этом году начнет производить седаны Q50 и кроссоверы QX50 на заводе Nissan в Китае. Третьей моделью, которую Infinity намерена выпускать в Китае, вероятно, станет Q30.

    В конечном итоге 60% автомобилей Infinity, продаваемых в Китае, будут выпускаться в КНР, отметил де Найсен.

    По словам управляющего директора Infiniti China Дэниэла Кирхерта, компания планирует выпустить 7 новых моделей для китайского рынка в 2014 году и увеличить число дилерских центров до 80 с нынешних 67.

    Продажи автомобилей Infinity в США, являющихся крупнейшим рынком для компании, как ожидается, останутся стабильными в этом фингоду — примерно на уровне 120 тыс., отметил де Найсен.

    Автомобили Infiniti в настоящее время производятся в Японии, а также в США, на заводе Nissan в штате Теннеси. Помимо этого, компания строит завод в Великобритании, где планирует в следующем году начать производство автомобилей Q30.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.