• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За І квартал продажи нефтепродуктов упали на 15% — WOG
    Опубликовано: 2014-05-23 11:00:00

    Генеральный директор компании "ВОГ РИТЕЙЛ" (сеть АЗК WOG) Сергей Корецкий оценивает снижение продаж нефтепродуктов в целом в Украине по итогам января-марта 2014 года на 12-15%.

    "Сейчас происходит перераспределение рынка нефтепродуктов. Изменилась география поставок, ушли нетипичные игроки, оказала влияние ситуация в целом в Украине и Крыму. Все это не могло не отразиться на реализации. По нашим оценкам, она снизилась у всех участников рынка на 12-15%. Географически наибольшее падение произошло в Восточном регионе и в Крыму", — отметил Корецкий.

    По его словам, первый квартал текущего года был убыточным практически для всех участников украинского рынка нефтепродуктов.

    Среди причин убытков Корецкий назвал девальвацию гривни, мировой рост цен на нефтепродукты, увеличение акциза на дизельное топливо, перебои с поставками, падение потребления нефтепродуктов населением, закрытие пунктов морской перевалки нефтепродуктов.

    Глава "ВОГ РИТЕЙЛ" подчеркнул, что в первом квартале на рынке наблюдался дефицит нефтепродуктов.

    В то же время, по его словам, после ухода с рынка группы ВЕТЭК объемы, которые поставляла эта структура, были частично замещены с помощью других игроков, в том числе и WOG.

    Как сообщалось, сеть АЗК WOG является одной из наиболее крупных в Украине и в настоящее время насчитывает более 500 станций, 32 нефтебазы, 250 современных бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.