• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукцию «Данон» разрешили ввозить в Крым
    Опубликовано: 2014-05-22 15:00:00

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") разрешила с 20 мая ввоз продукции принадлежащего компании "Danone Украина" завода "Данон Днипро" (Херсонская область) на территорию непризнанной республики Крым после приостановки ввоза 17 мая.

    Об этом Українським Новинам cообщил представитель компании "Danone Украина".

    "Поставки продуктов питания на территорию Крыма, в том числе молочной продукции украинского завода "Данон Днипро", были заблокированы с 00:00 17 мая Россельхознадзором. С 20 мая Россельхознадзор снова разрешил поставки на территорию Крыма всей продукции, за исключением свиней, свинины (включая субпродукты), а также свиноводческой продукции (не прошедшей термической обработки +72 С и выше в толще продукта в течение 30 минут)", — сообщает "Danone Украина".

    По словам представителя, данное разрешение действует до 1 июля 2014 года.
    Напомним, ранее сообщалось, что продукцию компании "Данон Днипро" блокируют на пунктах пропуска в Крым.

    "Есть факт остановки груза Херсонского завода "Данон Днипро" с 17 мая. В настоящее время мы выясняем причины этой блокировки, после чего будем искать пути решения. Мы абсолютно убеждены, что крымчане ждут и получат украинскую продукцию уже в ближайшее время", — сообщал директор по вопросам взаимодействия с государственными органами компании Сергей Мовчан.

    Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

    В 2006 году компания приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

    В 2011 году в результате объединения компаний Danonе и "Юнимилк" к ее активам присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез".
    В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.