• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Черноморнафтогаз» намерен заняться сжиженным газом
    Опубликовано: 2014-05-18 20:00:00

    Компания "Черноморнафтогаз" планирует построить завод по производству сжиженного природного газа в Крыму в 2015 году, сообщил гендиректор компании Андрей Ильин.

    "В планах на 2015 год — строительство завода по сжижению газа, так как газ, который мы добываем, содержит много пропан-бутановой фракции. Нам нужно газ из промышленного перерабатывать в товарный, доводить до необходимых ГОСТов", — сказал Ильин на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

    Он сообщил также, что санкции, введенные Евросоюзом против "Черноморнафтогаза", который является собственностью Республики Крым, никак не повлияют на деятельность компании. "Черноморнафтогаз" не имеет никаких активов за рубежом, у него нет счетов за рубежом, он не производит там никаких работ. Я не вижу, как эти санкции могут быть применены", — сказал Ильин.

    Также он отметил, что иностранные компании не будут привлекаться к разработке месторождений нефти и газа на шельфах Черного и Азовского морей у берегов Крыма.

    "Думаю, не будут. Даже не думаю, а уверен", — сказал Ильин, отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли зарубежные компании работать у берегов Крыма.

    Гендиректор "Черноморнефтегаза" сообщил, что Крым не нуждается в значительном росте добычи нефти и газа.

    "Для внутреннего потребления Крыма достаточно примерно 2,5 млрд кубометров газа в год — это при условии, что будут газифицированы 20% районов (республики Крым), которые еще не газифицированы. Можно, конечно, говорить об увеличении добычи газа до 3-3,5 млрд кубометров (в год), но вопрос, куда потом его девать, куда его продавать", — сказал Ильин.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.