• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Мотор Сич» хочет собирать военные вертолеты в Польше
    Опубликовано: 2014-05-12 13:00:00

    Украинская компания "Мотор Сич" ведет переговоры с польской PZL Swidnik, принадлежащей итальянской оборонной компании AgustaWestland, о сборке вертолетов Ми-2 и Сокол. Сотрудничество между компаниями может иметь политическое значение. Украина, которая сейчас пребывает в конфликте с Россией, таким образом частично начала бы создавать на территории Польше производственную базу для своей армии.

    К сотрудничеству могут быть привлечены другие польские компании, в частности, ITWL или WZL-1. В результате оно может расшириться также на модернизацию вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-24 или SWS-3.

    Уже созданы рабочие группы для проведения технико-экономических обоснований для будущего сотрудничества. Других подробностей пока не известно, потому что представители компаний подписали положение о конфиденциальности.

    По мнению военных экспертов, сотрудничество с Украиной в сфере военной промышленности выгодно для польской стороны. Украина является вторым производителем вооружений в Европе и четвертой страной по экспорту оружия в мире.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.