• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В первом квартале 2014 года продажи полупроводников рекордно выросли
    Опубликовано: 2014-05-07 13:00:00

    По данным Ассоциации полупроводниковой продукции (Semiconductor Industry Association, SIA), глобальные продажи достигли $26,16 млрд в марте текущего года, увеличившись на 11,4% с марта 2013 года ($23,48 млрд).

    "Глобальный рынок полупроводников продемонстрировал последовательную динамику в последние месяцы и продажи значительно опережают темпы прошлого года в первом квартале 2014 года", — подчеркнул президент и главный исполнительный директор SIA Брайан Тухи.

    В отчете Ассоциации полупроводниковой продукции отмечается, что вырос объем продаж в Северной и Южной Америке (16,1%), Азиатско-Тихоокеанском регионе (12,9%), Европе (8%) и Японии (0,4%) — первый раз более чем за три года позитивная динамика наблюдалась во всех регионах.

    "Хотя недавние продажи полупроводников обнадеживают, существует одна угроза для дальнейшего роста рынка полупроводников и общей экономической мощи Америки –инновационный дефицит, разрыв между необходимыми и фактическими федеральными инвестициями в исследования и высшее образование", — подчеркнул господин Тухи. "Политики должны действовать быстро, чтобы закрыть дефицит инноваций в этом отношении", — убежден президент и главный исполнительный директор SIA.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.