• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда следует заглянуть на прием к урологу?
    Опубликовано: 2014-05-04 15:05:27

    Органы мочеполовой системы достаточно чувствительны к различным повреждающим факторам. С помощью анализа мочи можно рассмотреть любые, даже самые малейшие, нарушения в организме. Это свидетельствует о том, что почки отвечают не только за водный баланс, но еще и регулируют ионный состав плазмы крови и внутриклеточной жидкости.

     

    Такие заболевания, как воспаление мочевого пузыря, а также важного элемента организма - мочеиспускательного канала, крайней плоти и головки полового члена, придатков и яичка, предстательной железы могут проходить бессимптомно.

     

    Прием уролога, в который входит тщательный осмотр, и сбор анализов может способствовать целенаправленному эффективному лечению заболеваний и их осложнений. Для того чтобы уже на первом приеме у врача можно было сдать все необходимые анализы следует воздержаться от регулярных половых контактов в течение 2-х дней и от мочеиспускания в течение 2-х часов перед приемом врача. Для осуществления ректального исследования следует опорожнить кишечник с помощью клизмы.

     

    В возрасте после 45 лет, как у мужчин, так и женщин могут наблюдаться состояния, которые требуют  наиболее частого наблюдения врача - уролога. Чтобы выявить проявление злокачественных процессов органов мочеполовой системы на ранней стадии, необходимо определить простатспецифический антиген. Для этого анализа сдается кровь из вены.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.