• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меркель — за скорейшее заключение договора о свободной торговле с Японией
    Опубликовано: 2014-05-05 23:00:00

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) считает необходимым скорейшее подписание договора о свободной торговле между Евросоюзом и Японией и надеется на то, что его удастся заключить уже в 2015 году. Об этом Меркель заявила на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Берлине в среду, 30 апреля. Она отметила, что это соглашение может значительно усилить торговые позиции Германии как государства-экспортера.

    Синдзо Абэ на встрече с представителями бизнеса в Берлине заявил, что договор о свободной торговле является важной составляющей стратегии роста, разработанной его правительством. Япония рассчитывает, что это соглашение приведет к снижению таможенных пошлин на импортируемые в ЕС автомобили. Для немецких автомобилестроителей это может означать усиление конкуренции на собственном рынке, отмечает агентство AFP.

    Переговоры о свободной торговле между Брюсселем и Токио начались в апреле 2013 года. По мнению Евросоюза, заключение соответствующего соглашения позволит увеличить объем европейского экспорта в Японию на треть. В то же время этот договор, по оценкам, приведет к 25-процентому росту объема японского импорта в ЕС.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.