• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Микронизация зерна и приспособления для этого процесса
    Опубликовано: 2014-04-28 18:02:48

    Микронизация зерна позволяет его обрабатывать – обжаривать – при этом затрачивая достаточно мало энергии, при большом объеме готовой продукции. Естественно, если речь идет о промышленных масштабах.

    Более подробно ознакомиться с данным процессом и используемым оборудованием можно на страничке www.senergys.ru. Здесь есть действительно много самой разной полезной информации данного типа.

    А если коротко, то микронизатор способен быстро обрабатывать большие количества зерен арахиса, подсолнуха, кофе и прочего, что позволяет дольше их хранить или создавать разные питательные корма для животных, или высококачественные прдукты быстрого приготовления. Данный прибор нагревает каждое семечко изнутри, что позволяет получить действительно глубокую прожарку. Более того – арахис теперь можно обжаривать даже не счищая его скорлупы. Качественное оборудование для жарки кофе окажется полезным для кофейни (особенно если их целая сеть в городе), или для специализированного магазина.

    Стоит отметить, что сейчас большинство оборудования для жарки семечек с использованием микронизации, относятся к инфракрасному типу нагрева. А он, кстати, достаточно сильно ограничивает производительность – ведь обрабатывать можно лишь тонкий слой зерна, к тому же существенные потери приходятся на испарение влаги и конвекцию. Приблизительные энергозатраты – от 180 до 250 кВтч/тонна.

    Есть еще один способ – использование экструдеров. Однако это уничтожает структуру зерна (на выходе получается одна сплошная масса), плюс затраты энергии становятся действительно колоссальными – от 250 до 400 кВтч/тонну. А это увеличивает и себестоимость продукции.

    Новая технология позволяет прогревать зерно изнутри, а выделяющийся пар прогревает зерна, расположенные рядом, что ускоряет прожаривание. Температура поднимается почти до 150 градусов, а затраты энергии колеблются в пределах 100 – 150 кВтч/тонну.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.