• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия намерена включить крымские компании в свою юрисдикцию до конца 2014 года
    Опубликовано: 2014-04-29 00:01:00

    Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтении закон о включении в российскую юрисдикцию компаний, работающих в Крыму и Севастополе.

    Закон принят с названием "О внесении изменений в федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ" и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса РФ".

    Согласно документу, юрлица в Крыму и Севастополе, желающие стать российскими организациями, смогут до 1 января 2015 года привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ. Этим правом не могут воспользоваться юрлица, имущество которых находится в собственности публично-правового образования, или юрлиц, участником которых является такое образование.

    Юрлица, которые являются некоммерческими организациями, не вправе указывать в учредительных документах, что они являются коммерческими, и наоборот. Юрлица, которые не основаны на членстве (участии в них нескольких лиц), не вправе указывать в учредительных документах, что они основаны на членстве, и наоборот.

    Компании приобретают права и обязанности российских организаций с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.

    Внесение сведений в реестр не является реорганизацией, не влечет прекращение (ликвидацию).

    Если компания не выбрала юрисдикцию РФ, то она имеет право работать на территории РФ с момента приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юрлица.

    Документ вступит в силу с 1 июля 2014 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.