• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Механизмы сбыта сладостей, как основной фактор успеха для кондитерской фабрики
    Опубликовано: 2014-04-28 14:25:31

    Развитие и рост экономики очевиден в любой сфере и на любом крупном предприятии. Кондитерская фабрика – не исключение. Постоянное изменение экономических условий накладывает свои отпечатки на процессы производства и сбыта.

    Сладости – это мегаконкурентная область, поэтому прибыли в ней достигаются исключительно с помощью разработки эффективных сбытовых механизмов. В кризисные периоды и периоды снижения покупательской способности такие механизмы имеют чрезвычайную важность. 

    Предложение товара, в нашем случае, сладостей и кондитерских изделий, должно быть сделано с учетом всех пожеланий и предпочтений клиентов.  Это позволит, в итоге, достичь максимальной прибыли, ведь привлекательность вашего товара повысится.  Таким образом, вы совмещаете в одном комплексе мер достижение двух целей: лояльности клиентов и повышения прибыли. 

    Сбытовая система кондитерской фабрики представляет собой налаженный механизм  доведения продукции по разным каналам до потребителя. Эффективность системы определяется признанием или непризнанием потребителем полезности проделанной кондитерской фабрикой работы. Признание, соответственно, ведет к покупке вашего товара.

    Система сбыта бывает нескольких видов: собственная, связанная и независимая. Также есть классификация, которая относит сбыт к прямому, косвенному или комбинированному, основываясь на наличии или отсутствии посредников.  Выбор типа системы сбыта влияет на каналы сбыта, которые будут выстраиваться на кондитерском предприятии для продажи сладостей.

    Канал сбыта – это не что иное, как путь, который товар проделывает, прежде чем попадает к потребителю. У канала сбыта может быть два параметра: ширина и длина. Длина канала – это величина, которая показывает количество посредников на пути к конечному потребителю.  Прямые каналы – это каналы, которые ведут напрямую к потребителю. Косвенные каналы могут быть одноуровневыми, двухуровневыми, трехуровневыми – это зависит от количества посредников. Возможно и большее количество уровней, но это встречается намного реже. 

    Ширина канала характеризует количество посредников на одном уровне глубины канала. Также к этой теме имеет касательство выбор стратегии охвата рынка, которая может быть экстенсивной и интенсивной. Это, разумеется, тоже имеет отношение к теме сбыта сладостей, произведенных кондитерской фабрикой, но это уже – отдельная тема для разговора.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.