• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россельхознадзор не пропустил в Россию картошку из Украины
    Опубликовано: 2014-04-23 12:00:00

    Сотрудники Россельхознадзора, при досмотре партии картофеля в количестве 60 тонн, поступившего из Украины, обнаружили карантинный вредный организм — 6 жизнеспособных цист золотистой картофельной нематоды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    "16 апреля инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ "Северная Звезда А&П", при досмотре партии картофеля продовольственного в количестве 60 тонн, поступившего из Украины, был обнаружен карантинный вредный организм — 6 жизнеспособных цист золотистой картофельной нематоды", — говорится в сообщении.

    Как отмечается, партия зараженной подкарантинной продукции возвращена отправителю.
    Как сообщалось, в конце марта Россельхознадзор заявил об обеспокоенности результатами лабораторных проверок товаров ряда украинских производителей молочной и мясной продукции и предупредил о возможности введения ограничений на экспорт их продуктов в РФ.

    pravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.