• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР поддержит украинских аграриев кредитом в $40 млн
    Опубликовано: 2014-04-23 10:00:00

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил фонду New Europe Property Fund L.P. под управлением NCH Capital Inc. до $40 млн обеспеченного кредита для повышения эффективности его проектов в сельском хозяйстве на территории Украины.

    Согласно сообщению пресс-службы банка, ЕБРР предоставляет кредит более чем 30 сельхозпредприятиям и элеваторам по всей Украине, которые принадлежат New Europe Property Fund LP.

    Указанные средства будут использованы для финансирования потребностей предприятий в оборотном капитале и на поддержку их экспортных операций с зерном в течение следующих трех сезонов. Также предполагается значительное сокращение выбросов углекислого газа и повышение энергоэффективности на этих предприятиях.

    Как сообщалось, NCH New Europe Property Fund L.P. был создан летом 2005 года, его средства были полностью инвестированы в недвижимость и агрокомпании в Восточной Европе и странах бывшего СССР. Фонд, согласно данным ЕБРР, владел через мажоритарные доли в трех украинских совместных предприятиях 35 агрохозяйствах и компаниях по хранению зерна в Украине.

    NCH Capital со штаб квартирой в Нью-Йорке была создана в начале 90-х годов прошлого столетия и первоначально специализировалась на инвестициях в Россию и страны Балтии. Затем были созданы региональные офисы в России, Румынии, Украине, Латвии, Болгарии, Молдавии и Албании, а в 2012 году компания вышла на рынок Бразилии. За время деятельности NCH Capital создала 21 фонд и в настоящее время под ее управлением находится капитал на сумму свыше $3 млрд.

    Весной 2009 года ЕБРР уже выделял $50 млн фонду NCH New Europe Property Fund L.P. под управлением NCH Capital Inc. на финансирование потребности в оборотном капитале подконтрольных фонду украинских агрохозяйств в виде долгосрочного возобновляемого кредита.

    Летом 2013 года банк решил выделить другому подконтрольному NCH Capital Inc. фонду — NCH Agribusiness Partners II –$50 млн на агропроекты в Украине и Российской Федерации.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.