• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ИСД-Dunaferr проведет реконструкцию доменной печи в Венгрии
    Опубликовано: 2014-04-22 11:00:00

    Металлургический комбинат ISD Dunaferr, входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), подписал контракт о проведении реконструкции доменной печи в июне-августе текущего года.

    Как сообщается в информации предприятия, контракт с генподрядчиком был подписан в пятницу.

    Работы по реконструкции должны начаться 3 июня, а завершиться в конце августа.

    В сообщении отмечается, что переговоры по реконструкции печи велись с января 2013 года с участием представителей собственника, действующего руководства предприятия, правозащитных групп и правительственных чиновников. Обсуждалась целесообразность сохранения доменного производства, так как проведение ремонта и сохранение доменного производства были затратными и экономически неэффективными. В то же время руководство компании и ее владельцы учитывали социальный фактор.

    В итоге стороны договорились реконструировать печь и сохранить литейный передел на комбинате.

    ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.