• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель сигарет в Украине сократил производство на 10%
    Опубликовано: 2014-04-21 15:00:00

    Компания Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в январе-марте 2014 года сократила отгрузки сигарет в Украине на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 5,1 млрд штук.

    Согласно квартальному отчету компании, падение отгрузок обусловлено падением по итогам первого квартала общего украинского рынка на 6,5% — до 15,2 млрд сигарет.

    Ссылаясь на данные A.C.Nielsen, PMI сообщила о снижении в феврале этого года по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года своей рыночной доли на 0,9 процентных пункта (п.п.) — до 33,1%, что обусловлено ценовой конкуренцией, а также падением доли брендов Marlboro и Parliament на 0,6 и 0,3 п. п. — до 5,1% и 3,1% соответственно.

    Уменьшение доли рынка частично компенсировано ростом брендов низкоценового сегмента: Bond Street и President.

    Philip Morris International — один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на более чем 50 фабриках и продает их в 160 странах.

    В Украине компания работает более 15 лет и производит продукцию на фабрике в Харьковской области. "Филип Моррис Украина" реализует на украинском рынке, в частности, такие марки сигарет, Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament.

    Philip Morris International Inc. в 2013 году сократила отгрузку сигарет в Украине на 5,5% по сравнению с 2012 годом — до 25,5 млрд штук.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.