• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое дропшиппинг и как с его помощью можно зарабатывать
    Опубликовано: 2014-04-19 22:32:12

    «Drop shipping» (или же дроп шиппинг) является своеобразным и достаточно популярным способом зарабатывать деньги либо с помощью Интернета, либо даже «в реале». Это своеобразная схема продаж, когда вы просто оформляете заказ и передаете необходимую информацию (адрес клиента), компании-производителю. А уже они упаковывают необходимый товар и отправляют его по указанному адресу.

    Согласитесь, что это выглядит весьма привлекательно. А поскольку дропшипинг в Украине с помощью интернета еще не развился настолько, как в других странах, то можно получить достаточно существенный выигрыш с каждой продажи. Ведь схема достаточно проста, нет нужды арендовать склад, заботится о сохранности товара и его доставке, оплачивать работу сотрудников магазина и прочего. К тому же компании-производителю нет нужды особо сильно рекламировать данный товар – этим будут заниматься сами дропшипперы.

    Каким образом можно продавать товар? В принципе – любым, однако через интернет это делать проще и интереснее. Так что можно создать собственный сайт-магазин (или интернет-витрину) или пользоваться разными аукционами. Что нужно – получить правильно оформленный заказ и отослать его компании производителю. И, при необходимости, отвечать на вопросы клиентов, а также принять на себя ответственность. Говоря проще – при обнаружении брака возвращать деньги или просто обменивать товар.

    С этим, кстати, особых трудностей возникнуть не должно. Во-первых, такие компании достаточно спокойно относятся к таким проблемам и заботятся о собственной репутации (чего достаточно часто не делают сами дропшипперы). Ну а во-вторых, никто не запрещает сосредоточить внимание на товаре с минимальным уровнем риска – разными предметами для дома, одеждой и прочим.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.