• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как можно расширить ванную комнату?
    Опубликовано: 2014-04-18 13:22:59

    Если ванная комната и квартира позволяют, то лучше обустроить два санузла. Один – для хозяев, а другим могут пользоваться гости. При этом оформить второй санузел можно так же, как и обычную ванную комнату. К примеру, приобрести такой предмет интерьера, как раковина с тумбой для ванной. Главное – помнить о том, что в небольших по площади помещениях и сантехника должна быть довольно маленькой. Не нужно увлекаться гигантизмом. Но можно воспользоваться несколькими хитростями, которые помогут сделать пространство несколько больше.

    Например, можно увеличить площадь ванной за счёт помещений, которые находятся рядом. К примеру, кухни, кладовки или прихожей. Достаточно передвинуть стену санузла в то помещение, которым действительно не жалко пожертвовать. Надо помнить о том, что подобные изменения требуют согласования с соответствующими государственными органами.

    Срезанные углы тоже помогают увеличить пространство ванной. К примеру, если ванна прилегает к кухне, где надо демонтировать дверь, создав на её месте арку. Угол между ванной кухней можно смело срезать. Тупые углы оптически расширяют границы, так что будет увеличено пространство обеих комнат. А потом внутри можно разместить больше мебели. Поставить тумбу напольную для ванной, например.

    Кроме того, выиграть пространство можно за счёт перенесения двери. Достаточно расположить этот элемент там, где будет удобнее всего хозяину. В случае совмещённого санузла такой вариант будет особенно удобен. Стоит отметить, дверь может быть и складной, не стоит ограничиваться традиционными вариантами.

    Искусственными перегородками можно ограничиться в том случае, если хочется зонировать территорию туалета и ванной. Практически незаметными становятся перегородки, выполненные из гипсокартона. Да и выглядят они довольно красиво.

    Кроме того, для этого довольно часто используются специальные стеклоблоки. Помещение станет более лёгким благодаря тому, что стекло может пропускать свет. Вместе с этим пространство ванной комнаты удачно разделяется на несколько разных зон.

    Между ванной и унитазом можно установить свободностоящую стену. Таким образом, появится дополнительное пространство. В дальнейшем в этом пространстве организуется дополнительное освещение, устанавливаются стеллажи, и так далее. Появляется возможность установить достаточно большую раковину.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.