• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убыток «АвтоВАЗа» в первом квартале составил более $82 млн
    Опубликовано: 2014-04-18 13:00:00

    Чистый убыток ОАО "АвтоВАЗ" в первом квартале текущего года составил 2,95 млрд рублей (82,03 млн долларов). Потери вызваны падением российского авторынка, переоценкой валютных займов и высоким уровнем постоянных затрат, сообщается в пресс-релизе.

    Президент компании Бу Андерссон назвал результаты деятельности "АвтоВАЗа" за первые три месяца нынешнего года неудовлетворительными.

    "Для того чтобы достичь целей на 2014 год, мы разработали и приступили к реализации специальной программы сокращения затрат. Помимо этого, мы постоянно работаем над повышением качества продукции и следим за выполнением графика подготовки и запуска новых продуктов", — заявил глава "АвтоВАЗа".

    Напомним, что "АвтоВАЗ" в 2013 году получил более $220 млн убытков. Ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности группы связано в основном со снижением продаж на российском автомобильном рынке.

    gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.