• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный импортер вин «Винфорт» купил Одесский завод шампанских вин
    Опубликовано: 2014-04-16 19:00:00

    Антимонопольный комитет разрешил обществу с ограниченной ответственностью "Винфорт" купить более 50% Одесского завода шампанских вин (оба — Одесса).

    Об этом говорится в решении АМКУ.

    АМКУ предоставил разрешение ООО "Винфорт" на приобретение акций ЧАО "Одесский завод шампанских вин", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

    Компания "Винфорт" основана в 1999 году как предприятие, специализирующееся в области импорта и торговли алкогольными напитками.

    Как сообщало агентство, 2013 год Одесский завод шампанских вин, по предварительным данным, закончил с убытком 27,361 млн грн.

    2012 год завод закончил с убытком 19,5 млн грн, увеличив чистый доход на 6%, или на 5,873 млн грн до 101,134 млн грн по сравнению с 2011 годом.

    Частное акционерное общество Одесский завод шампанских вин производит 34 вида продукции под торговыми марками "Одесса", L'Odessika и Henri Roederer.

    С 2009 года завод входит в международную группу компаний Gruppo Campari.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.