• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техническое обслуживание охранной сигнализации
    Опубликовано: 2014-04-16 21:37:21

    Любое государственное предприятие, а в некоторых случаях и частные владения, необходимо подключать к системе охранной сигнализации, для предупреждения фактов непрошеных проникновений на территорию, которая находится в частной или государственной собственности. Таким образом, владелец страхуется от таких возможных неприятностей, как: кража, пожар, затопление, порча имущества.

     

    Устройства и датчики системы охраны обеспечивают контроль над определенными зонами наблюдения. При возникновении в этих зонах страховых ситуаций, происходит активация предупредительных устройств.

     

    Некоторые компании заключают договора на обслуживание сигнализаций, что подразумевает под собой обязательное посещение объекта не менее одного раза в месяц, а также отзывы на экстренные вызовы для исправления возникших неисправностей. Своевременное плановое техническое обслуживание охранной сигнализации проводится для обеспечения работоспособности сигнальной системы высокого качества, исправления сбоев, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и, самое важное, для высококачественной безопасности людей и имущества. Любая система, сложная в техническом плане, нуждается в обслуживании и это касается охранных систем. Принцип работы охранной сигнализации состоит в том, что данная система создана для предупреждения чрезвычайных ситуаций и не заметна в обычной жизни. Невозможно дать гарантию, что сигнализация полностью работоспособна и выполняет все свои основные функции при возникновении чрезвычайных ситуаций, если не проводится своевременное техническое обслуживание.

     

    Причин неисправностей оборудования может быть множество. К одной из них относятся технические проблемы. Отметим, что они могут возникнуть после проведения ремонта в помещении либо если в систему попала вода из протекшей кровли. С помощью регулярного технического обслуживания вовремя выявляются все неисправности, которые могут привести к отказу системы и необходимости проведения более дорогостоящего ремонта.

     

    Охранные системы обязательно должны присутствовать в банках, обменных пунктах, ювелирных и оружейных магазинах. При этом если собственник установивший систему беспокоиться о своей безопасности, он должен знать, что обслуживание охранной сигнализации так же важно, как и ее наличие. При установке дорогостоящей системы нельзя экономить средства на ее обслуживании. Это может стать причиной значительных потерь при краже или пожаре, а нефункционирующая сигнализация не поможет.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.