• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львов получит градт в 5 млн евро на строительство трамвайной линии до Сихова
    Опубликовано: 2014-04-16 17:00:00

    Львовский городской совет, коммунальное предприятие "Львовавтодор" и ЕБРР подписали договор о получении инвестиционного гранта от Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности ФРГ в рамках проекта продления линии трамвайного маршрута №4, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

    По данным пресс-службы, размер гранта — 5 млн евро. "Львов стал образцом сотрудничества между городами Украины и банком. За последние 5 лет мы подписали уже четвертый договор. Хочу поздравить городские власти с успешной работой. Здесь проекты реально внедряются… Это уникальный вклад в экономическое процветание и экономическое благосостояние населения", — цитирует пресс-служба слова директора департамента финансирования муниципальной и экологической инфраструктуры ЕБРР Жана-Патрика Марке.

    Проект продления трамвайной линии от ул.Стуса до микрорайона Сихов финансируется за счет кредитных средств ЕБРР на сумму 6 млн евро, 5 млн евро — грант от Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности ФРГ и вклад города — 6,2 млн евро.

    Заказчиком проектно-сметной документации является управление капстроительства Львовского горсовета, исполнителем строительных работ — ООО "Онур конструкцион интернешенел".

    Напомним, что ЕБРР и Львов подписали кредитный договор на 6 млн евро для реализации проекта продолжения линии трамвайного маршрута №4 от улицы Стуса до жилого района Сихов. Средства выделены до марта 2019 года. Кроме того для реализации проекта еще 5 млн евро выделит Министерство окружающей среды ФРГ.

    Сихов является крупнейшим жилмассивом Львова, в котором проживает 120 тыс. жителей (около 16% населения города). Транспортная связь с центральной частью и другими районами города осуществляется преимущественно маршрутными такси. Также работает троллейбусная линия, заканчивающаяся на периферии центральной части города, тогда как в центре Львова развито трамвайное сообщение.

    Продление трамвайной линии по ул.Стуса позволит организовать беспересадочное сообщение Сихова с центром города и жилмассивами на севере города (продление маршрута №4), а также с железнодорожным вокзалом (продление маршрута №11). Вероятна также организация новых маршрутов, которые напрямую свяжут Сихов с другими окраинами Львова через центральные кварталы. В середине марта Львовский горсовет сообщил, что реализация проекта "Трамвай на Сихов" во Львове может начаться уже в конце апреля нынешнего года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.