• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский ритейлер расширяет присутствие в Молдове
    Опубликовано: 2014-04-14 00:01:00

    Холдинг "Ритейл Групп", управляющий сетями "Велика Кишеня" и "Велмарт", намерен открыть первый гипермаркет в Молдове, в Кишеневе. Новый "Велмарт" станет шестнадцатым в сети и первым в Молдове.

    Концепция гипермаркета новая для молдавского рынка. В гипермаркете будет работать собственное производство — мясной, рыбный, кондитерский отделы, пекарня и кулинария. Общая площадь объекта — 10 000 кв.м.

    "Ритейл Групп" уже представлен на молдавском рынке. Компания управляет сетью супермаркетов Green Hills Market.

    Холдинг "Ритейл Групп" насчитывает 15 гипермаркетов Велмарт в 13 городах Украины, 41 супермаркет "Велика Кишеня" в 17 городах Украины, "Просто Маркет" (Луцк), 5 магазинов премиум-формата ВК SELECT (Киев), 8 "магазинов у дома" "ВК Експрес" (Киев), а также супермаркеты "Green Hills Market" (Молдова).

    63% "Ритейл Групп" владеет компания "Хазинарт Лимитед" (Кипр), 25% — "Ритейл Инвест" (Киев).

    Компания "Ритейл Групп" (Киев) планирует в течение 2013-2014 годов установить во всех супермаркетах "Велика Кишеня" в Киеве 100 касс самообслуживания.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.