• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шведская инвесткомпания не будет продавать долю в «Чумаке»
    Опубликовано: 2014-04-13 08:00:00

    Шведская инвесткомпания East Capital решила сохранить свою долю в ЧАО "Чумак" и продолжить развитие этого бизнеса.

    "East Capital выбрала стратегию дальнейшей поддержки развития компании "Чумак" с использованием финансовых и стратегических инструментов. У нас нет фиксированного периода времени для инвестиций в "Чумак": мы собираемся оставаться собственниками до тех пор, пока можем помогать в развитии компании", — говорится в заявлении East Capital, размещенном компанией "Чумак".

    Как сообщалось, в своем отчете за 2013 год East Capital сообщила о планах по изъятию инвестиций из ЧАО "Чумак" и девелоперской компании Cantik Enterprises Ltd.

    Согласно документу, инвестиции в Cantik, исходя из стоимости чистых активов фонда по состоянию на конец 2013 года, оцениваются в EUR10,7 млн, в ЧАО "Чумак" — EUR6,54 млн.

    ЧАО "Чумак" (Каховка Херсонской обл.), один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине, основано в 1996 году шведскими бизнесменами Карлом Cтуреном, Йоханом Боденом и основателем компании "Тетра Пак" Хансом Раузингом. "Чумак" производит кетчуп, майонез, соусы, консервированные овощи, томатную пасту и макароны под одноименной торговой маркой.

    В марте 2008 года инвесткомпания "Драгон Капитал" (Киев) и East Capital сообщили о совместном приобретении 70% акций "Чумака" у Х.Раузинга. Формально владельцем 100% акций компании является кипрский Chumak Holdings Limited.

    ЧАО в 2012 году сократило чистый убыток в 5 раз по сравнению с 2011 годом — до 18,67 млн грн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.