• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в I квартале 2014 года сократила импорт руды на 6%
    Опубликовано: 2014-04-10 18:00:00

    Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2014 года сократили импорт железорудного сырья (ЖРС), по оперативным данным, на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 720 тыс. тонн.

    Согласно материалам объединения "Металлургпром" (Днепропетровск) к балансовому совещанию представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, в марте было импортировано 260 тыс. тонн ЖРС.

    В этот же период горно-обогатительные комбинаты (ГОКи) нарастили экспорт ЖРС на 1% — до 9,6 млн тонн, в том числе в марте экспортировано 3,2 млн тонн.

    Обеспечение метпредприятий технологическим сырьем в марте выполнялось исходя из фактической потребности с учетом сложившегося уровня производства металлопродукции. Обеспечение метпредприятий ЖРС за три месяца составило: по окатышам — 98% расчетной потребности, по агломерату — 94%, по аглоруде — 96%, по концентрату — 94%.

    Как сообщалось со ссылкой на данные ассоциации горнорудных предприятий "Укррудпром", метпредприятия Украины в 2013 году увеличили импорт железорудного сырья (ЖРС) на 3% по сравнению с 2012 годом — до 2,830 млн тонн.

    При этом ГОКи в 2013 году увеличили экспорт ЖРС на 8% по сравнению с предыдущим годом — до 37,7 млн тонн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.