• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортеры спрогнозировали, как изменятся цены на автомобили в связи с принятыми законами
    Опубликовано: 2014-04-10 11:00:00

    Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляет об активизации авторынка в связи с принятием Верховной Радой закона об отмене утилизационного сбора с автоимпорта (законопроект №4238). Об этом говорится в сообщении ассоциации.

    "Принятый Верховной Радой 8 апреля закон об отмене утилизационного сбора с автоимпорта, а также уменьшение на 30% спецпошлины на автомобили с 14 апреля, оживит авторынок Украины и запустит процесс реализации "отложенного спроса", — отмечают в ВААИД.

    Также ВААИД отмечает, что отмена утилизационного сбора и уменьшение спецпошлины на автомобили с небольшим объемом двигателя (до 2 200 куб. см) уменьшит стоимость их таможенной очистки и, таким образом, даст возможность авто-дилерам уменьшить стоимость предлагаемых автомобилей в этом сегменте, предложив покупателям более выгодные условия, что вызовет рост автопродаж.

    В то же время ВААИД констатирует, что повышение с 1 апреля акцизного сбора на легковые автомобили негативно скажется на продажах автомобилей, и даже отмена утилизационного сбора не сможет компенсировать подорожание в Украине автомобилей с объемом двигателя более 3 000 куб. см.

    ВААИД прогнозирует уменьшение цены на автомобили до 1 500 куб. см до 8%; на авто 1 500-2 200 куб. см включительно — до 5%; на автомобили 2 200-3 000 куб. см включительно до 3-4%. При этом цены на автомобили от 3 001 куб. см вырастут не менее чем на 8%.

    Напомним, что 8 апреля Рада отменила утилизационный сбор и акциз с переоборудования транспортного средства. ВААИД призывает Кабмин отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.