• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия готова обеспечить реверс газа в Украину
    Опубликовано: 2014-04-09 10:00:00

    Венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas (FGSZ Zrt.) готов прокачивать до 6 миллиардов кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта, сообщила представительница фирмы Эдина Лакатош.

    "У FGSZ с марта 2013 года есть все технические и правовые предпосылки для передачи природного газа на Украину. Эта передача всегда происходит через отдельный газопровод, а не посредством "виртуального" реверса через трубопровод, используемый для импортных поставок из российских источников", — заявила она.

    Лакатош пояснила, что пропускная способность упомянутого отдельного трубопровода составляет 16,8 миллиона кубометров в сутки (6,1 миллиарда в год).

    Для пересылки газа поставщик должен зарезервировать пропускную способность на венгерско-украинской границе в соответствии с контрактом на пересылку газа с украинским партнером. В таком случае FGSZ "предоставит запрошенную пропускную способность с учетом доступной пропускной способности, в соответствии с действующими правовыми нормами".

    ria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.