• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин рассмотрит вопрос взимания НДС с частных импортеров газа
    Опубликовано: 2014-04-08 20:00:00

    Кабинет министров Украины на заседании в понедельник рассмотрит вопрос о введении оплаты НДС частными импортерами газа, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    По данным источника агентства "Интерфакс-Украина", речь идет о том, что с 1 мая от уплаты НДС при импорте газа будет освобожден только НАК "Нафтогаз Украины". Все остальные компании обязаны будут уплачивать этот налог.

    "Мы предлагаем с 1 мая 2014 освободить от налогообложения НДС при пересечении границы такого товара, как природный газ, только в том случае, если он завозится НАК "Нафтогаз". Коммерсанты... будут платить НДС на границе", — заявил сегодня на брифинге министр финансов Александр Шлапак.

    Кроме того, Шлапак сообщил, что правительство предлагает парламенту отменить льготы на налогообложение налога на прибыль с доходов института совместного инвестирования.

    "Есть очень серьезная проблема — это налогообложения налога на прибыль с доходов института совместного инвестирования... Норма превращается сейчас в новую схему уклонения от налогообложения. Мы предлагаем эту льготу отменить" , — отметил министр.

    В случае утверждения Кабмином соответствующего законопроекта он будет подан в Верховную Раду в качестве одного из антикризисных документов.

    Напомним, согласно решению парламента от 16 января 2014 года, от уплаты НДС при импорте газа освобождены все компании.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.