• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процедуру сертификации зерна упростят
    Опубликовано: 2014-04-08 18:00:00

    Государственная инспекция сельского хозяйства (Госсельхозинспеция) подготовила изменения к утвержденному Кабинетом министров порядку выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки.

    Как говорится в пресс-релизе Госсельхозинспекции в понедельник, документ разработан с целью упрощения процедуры выдачи таких сертификатов, а также урегулирования ситуации с проведением лабораторных исследований по определению показателей безопасности и содержанию ГМО.

    "Проект документа позволит проводить лабораторные исследования в партиях, готовых к отгрузке, а не на каждое транспортное средство, и значительно сократит срок выдачи сертификата качества зерна и продуктов его переработки", — отмечается в сообщении. Госсельхозинспекция также прогнозирует существенное снижение логистических затрат субъектов хозяйствования в случае принятия разработанных ею поправок.

    Как сообщалось, украинские аграрные ассоциации неоднократно выступали за отмену обязательной сертификации зерна и услуг по его хранению. Соотвествующий законопроект о дерегуляции рынка зерна (№ 2459) был принят Верховной Радой в первом чтении в мае 2013 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.