• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Черноморнафтогаз» перестал отчитываться перед «Нафтогазом»
    Опубликовано: 2014-04-07 18:00:00

    Газораспределительные станции УМГ "Харьковтрансгаз" ("Укртрансгаз"), расположенные на участках магистрального газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь на территории Крымского полуострова со 2 апреля перестали опрашиваться в автоматическом режиме, сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в пятницу.

    При этом, начиная с 14 марта 2014 года, "Нафтогаз Украины" не получает от "Черноморнафтогаза" ежесуточную оперативную информацию о добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата.

    В пресс-службе напомнили, что компания является оператором единой газотранспортной системы Украины и отвечает за бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей, а также обеспечивает функции оперативно-диспетчерского управления ГТС страны и балансирования объемов природного газа.

    В этой связи в "Нафтогазе Украины" выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся вокруг функционирования "Черноморнафтогаза".

    Как сообщалось, "Черноморнафтогаз" захвачен представителями "крымских властей", которые планируют выставить его на приватизацию.

    По словам заместителя председателя правления "Черноморнафтогаза" Владимира Плечуна, "власти Крыма" намерены передать компанию российскому "Газпрому", специалисты которого уже установили фактический контроль над предприятием.

    НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    "Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей, предприятие добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.