• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия оценила запасы газа и нефти в Крыму
    Опубликовано: 2014-04-06 12:00:00

    Запасы нефти в Крыму составляют 47 млн тонн, запасы газа — 165,3 млрд куб. м и 18,2 млн тонн конденсата. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, передают Вести.Ru.

    "Всего в регионе существуют 44 месторождения углеводородного сырья, из них десять нефтяных и семь газовых", — отметил Донской. На Черноморском шельфе разведано пять газовых и три газоконденсатных месторождения, еще шесть газовых месторождений открыты на шельфе Азовского моря, пояснил министр.

    "Черноморнафтогаз" в сутки добывает около 6 млн куб. м газа, в то время как потребление в Крыму составляет 1,5-2 млн куб. м газа в сутки. Часть невостребованного газа "Черноморнафтогаз" направляет на материк, так как объема крымских подземных хранилищ газа не хватает для хранения.

    В 2013 году "Черноморнафтогаз" добыл 1,65 млрд куб. м газа, что на 40,5% превышает показатель в 2012 года.

    Ресурсный потенциал побережья Крыма "Черноморнафтогаз" оценивает почти в 2 трлн куб. м, запасы нефти — более чем в 430 млн т (данные с сайта компании). Однако доказанные запасы значительно скромнее — 66,2 млрд куб. м газа и 21,7 млн т нефти. Причем, по оценкам НАК "Нафтогаз Украины", запасы газа в акватории Черного и Азовского морей составляют лишь 48 млрд куб. м, нефти — 3 млн т.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.